Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Всероссийский вебинар по применению социоигровой технологии в работе педагога с детьми и родителями

18 февраля 2022 г.

17 февраля при поддержке учебно-методического центра «Школа 2100» прошел Всероссийский вебинар «Социоигровая технология в помощь педагогам и родителям».  Событие объединило более 500 участников с Центрального, Северо-западного, Дальневосточного, Южного и Уральского федеральных округов нашей страны.

Ирина Анатольевна Комиссарова - методист - консультант ООП «Детский сад 2100», ответственный секретарь КРО НРА, методист ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» рассказала участникам встречи о теоретических основах социоигровой технологии, раскрыла возможности социоигровой технологии для педагогов и родителей.  Ирина Геннадьевна Волкова - старший воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110» поделилась опытом работы по применению социоигровой технологии в организации деятельности педагога с детьми и родителями.

В ходе мероприятия педагоги проявили большой интерес к формам работы по социоигровой технологии: с детьми во всех видах деятельности и с родителями в разных формах взаимодействия.

Участники вебинара задавали много вопросов, выполняли игровые задания, учились соблюдать правила игр, видеть свои ресурсы и возможности применения технологии в работе с детьми и семьями воспитанников. В ходе вебинара отмечено, пожалуй, самое важное – необходимость соблюдения системности в работе по социоигровой технологии для развития детей дошкольного возраста и повышения педагогической компетентности родителей воспитанников, развития навыков и умения дружеского коммуникативного взаимодействия в детском и родительском коллективе (научаются договариваться, слушать и слышать друг друга), раскрытия возможности для успешности каждого и всех вместе.