Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Семинар - практикум для педагогов города

21 октября 2021 г.

21 октября в МАУ ДПО ПГО «Центр развития образования» педагог дополнительного образования Соколова Ольга Васильевна для педагогов города провела семинар - практикум «Изотерапия: внутренний мир «особенного ребёнка» с помощью линий, форм и цвета на бумаге» в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Дети с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации».

Педагог рассказала о различных видах художественных техник используемых в работе с детьми с ОВЗ, провела мастер-класс по технике «Гуашевая живопись или интуитивное рисование». Цель мероприятия - показать, что рисовать может каждый. Процесс рисования в этой технике превращается в настоящую арт-терапию, помогает научиться выражать свои эмоции, позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, развивает инициативность, способность легко усваивать материал и избавляться от ненужных нагрузок и стрессов, стирает барьеры «я не смогу», «у меня не получится». За время практикума гости успели создать по две непохожих друг на друга картины. Многие признались, что не умели рисовать, но удивились, насколько красиво у них вышло!
Педагоги смогут использовать полученные знания в работе со своими воспитанниками, что поможет создать ситуацию успеха у ребенка.

Мероприятие прошло очень успешно и продуктивно. Педагоги получили много важной и полезной информации для работы и оставили восторженные отзывы.