Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Автор ООП ДО «Детский сад 2100» Паршина С.В. делилась опытом с педагогами ДОУ

7 октября 2021 г.

7 октября 2021 года в детском саду прошли занятия с детьми подготовительных групп, которые провела Светлана Валентиновна Паршина, автор пособий для дошкольников, член авторского коллектива ООП ДО «Детский сад 2100», методист УМЦ (г. Москва). Образовательная деятельность была организована в рамках  Республиканского методического практикоориентированного семинара: «Использование проблемных методов в курсе «По планете шаг за шагом».

Педагоги детского сада имели возможность увидеть работу по двум технологиям: продуктивного чтения и слушания и проблемно - диалогической технологии.

Дети сразу включились в занятия: определяли роли героев, выражали свое отношение к их поведению, перевоплощались в героев рассказа и побывали в разных эпохах, учились находить выход из различных ситуаций, делали выводы  через различные виды детской деятельности: игровую, познавательно-исследовательскую, коммуникативную, изобразительную. 

После проведенных занятий педагоги имели возможность обсудить полученные в ходе совместной деятельности взрослого и детей результаты, увидеть все тонкости проведения занятий, проанализировать себя и свою работу, повысить свой профессиональный уровень.