Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

14 августа – День физкультурника

13 августа 2021 г.

День физкультурника в 2021 году в России выпадает на 14 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца.

Раньше этот праздник был днем смотра достижений спортсменов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых ярких мероприятий был массовый парад физкультурников.

В современной России день физкультурника отмечают не менее масштабно. Открываются новые спортивные сооружения, проводится большое количество физкультурных и спортивных мероприятий, которые способствуют популяризации физкультуры и здорового образа жизни.

Поздравлять с этим праздником можно как спортсменов, так и учителей физкультуры, инструкторов по физической культуре, тренеров, а также всех сторонников активного образа жизни. Что мы с огромным удовольствием и делаем!

В нашем Детском саду также уделяется большое внимание формированию устойчивой потребности в здоровом образе жизни. Ежедневная двигательная активность становится нормой для наших воспитанников.

Особенно сейчас в последние дни уходящего лета, мы максимально используем возможности самых разнообразных занятий с детьми на улице: утренняя зарядка, разнообразные подвижные игры, традиционные пробежки.

Мы очень гордимся, что каждый день в жизни Детского сада – день физкультурника.

С праздником, любители активного образа жизни, здоровья вам крепкого и спортивных успехов!!!