Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Форум "Успешны все"

16 февраля 2021 г.

13 февраля, в субботу в рамках реализации региональной инновационной площадки состоялся общественно - педагогический Форум «Успешны все», организатором которой стало  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110».  Форум прошел при поддержке Карельского института развития образования, Карельского республиканского отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Целью Форума стала презентация итогов реализации проекта «Разработка и внедрение модели сотворчества участников образовательных отношений дошкольной образовательной организации в целях успешной социализации детей» участниками программ с целью проявления ими культуры сотворчества в активно полезной социализации.

 По традиции мероприятия такого уровня проводятся МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №110» в выходной день, когда у родителей и педагогов есть возможность включиться в инновационную деятельность всей семьей. Форум «Успешны все» не стал исключением. Участниками события стали педагоги, родители и дети г. Петрозаводска и республики Карелия.

В рамках мероприятия прошли три площадки представленных мастер - классами для детей, выступлениями для родителей и мини - практикумами для педагогов.

На площадке «Для детей» участники смогли изготовить цветы из атласных лет вместе с педагогом дополнительного образования Соколовой Ольгой Васильевной, выпонить зарядку с инструктором по физической культуре Мурущук Евгенией Валерьевной; узнали, как можно весело провести время зимой на тренажёрах с Юлей Алимпиевой; поиграли в музыкальные игры в перчатках - кастаньетках вместе с Борисовой Евгенией Владимировной и попрактиковались в английском языке вместе с «Веселым язычком» от Михайленко Натальи Викторовны.

На площадке «Для родителей» педагог - психолог Корниенко Наталья Сергеевна, познакомила с методикой «Аудит знаний, умений и навыков своего ребенка», где родители смогли увидеть, что у ребенка получается отлично, а в чем он испытывает трудности. Участники спроектировали индивидуальный маршрут успеха своего ребенка. Родители группы «Гномики» Поташева Ксения, Куликова Ирина Андреевна и Пермяков Егор Юрьевич поделились своими впечатлениями и опытом участия в событиях «Город мастеров» и «Создание «Азбук» сотворческого ребенка, родителя, педагога, сотворческой семьи» в рамках проекта.

На площадке «Для педагогов» зам.зав.по ВМР Волкова Ирина Геннадьевна и воспитатель Савкина Ольга Викторовна раскрыли секреты создания особой образовательной среды - сотворчества и построения маршрута семейного успеха.

В завершении события состоялась презентация видеороликов «Зимняя сказка на новый лад», подготовленных сообществами детей, родителей и педагогов, в рамках подведения итогов проекта.

Форум стал большим событием в жизни нашего детского сада, ярким мероприятием, которое прошло в новом для нас формате — видеоконференции ZOOM. И мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении события.