Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Психолого - педагогический практикум в рамках программы "Моя семья"

28 января 2021 г.

23 января 2021 года  дети, родители  и специалисты программы  встретились на психолого  - педагогическом практикуме «Мы ответственные семьи»  онлайн. В ходе игры «Три жизненные ситуации», смогли  представить себя в роли ответственного члена семьи и  определить какие заботливые действия по отношению друг к другу, в зависимости от возраста, можно проявлять в той или иной ситуации. Дали определение «Ответственная семья – тогда когда все члены семьи умеют слышать друг друга, умеют справляться с последствиями ранее принятых решений, учитывают интересы друг друга, уважают мнение друг друга».

Осознали, что  в каждой семье очень важно, чтобы у ответственного родителя были ответственные союзники – члены его семьи. Ответственность только тогда настоящая, когда она совершается не по нужде, не по тому, что «заставили», а по искренней Любви, а так же важно, чтобы все члены семьи имели возможность быть ответственными и научились заботиться о себе и близких.

Участники совместно создали пример распорядка дня с перечнем обязанностей ответственной заботы о себе и друг друге в семье на основе тех, которые важно выполнять дома в соответствие с временем дня (утренние, дневные, вечерние дела) и определили кто будет нести ответственность за выполнение обязанностей, проявив психолого-педагогические компетентности.

Следующая встреча участников программы состоится 7 февраля 2021 года.