Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Четвертое занятие Музейно - педагогической программы «Моя Семья»

7 декабря 2020 г.

Одной из самых важных функций семьи является организация  семейного досуга  - совместного времяпроведения близких родственников. О том, как и где можно полезно провести «Встречу с любимыми» рассказывает  четвертое занятие  музейно-педагогической программы «Моя семья».

5 декабря в музее-заповеднике «Кижи» прошел  мастер-класс  по изготовлению семейной игрушки «Кукла на счастье». В рамках встречи Наталья Анатольевна Архипова, сотрудник Детского музейного цетра, помогла участникам программы осознать  ценность организации разных форм проведения семейного досуга, которые помогают членам семьи ощутить радость совместного созидания и творчества.  На примере семейной традиции по созданию кукол  своими руками,   дети и родители  познакомись с техлогигией изготовления  традиционной  куклы "Неразлучники", проявили свои умения и способности в совместном создании семейной игрушки, поделились собственным опытом проведения семейного досуга по развитию мастерства  в рукоделии и проявлению заботливого отношения к близким родственникам.

И дети, и взрослые участники встречи получили удовольствие  от содержательного и культурного общения, повысили уровень своего семейного мастерства, а  это значит, главная цель занятия по проведению  семейного досуга в музее достигнута,  ведь современный музей не только  развивает мышление и повышает интеллектуальный уровень человека, но и актуализирует исторические знания для их современного применения в семейном воспитании.