Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

«Гармония Севера: потенциал развития»

30 ноября 2020 г.

Специалисты детского сада приняли участие в  ХIII Открытой научно-практической конференции «Гармония Севера: потенциал развития», в рамках реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых на территории Республики Карелия в рамках Десятилетия детства. Мероприятие прошло в онлайн - режиме.

Заместитель заведующего Курицына Кристина Андреевна и педагог дополнительного образования Соколова Ольга Васильевна выступили в рамках научно-практического диалога педагогов, психологов и наставников. Специалисты говорили о том, что такое творческий потенциал человека, какие ресурсы и условия запускают процесс раскрытия и развития способностей и талантов человека и насколько каждый может влиять на этот процесс развития. Педагог - психолог Корниенко Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования Соколова Ольга Васильевна и музыкальный руководитель Эрназарова Алескандра Алексеевна  представили опыт работы МДОУ по повышению творческого потенциала сотрудничества специалистов, родителей, детей - актуальные технологии и формы содействия раскрытию и развитию способностей и талантов детей в рамках площадки «Диалоговое пространство для специалистов и родителей по проявлению актуальных технологий и форм содействия раскрытию и развитию способностей и талантов детей и молодежи».

Мероприятие проходило при поддержке  Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»,Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг при Министерстве социальной защиты Республики Карелия, Карельского регионального общественного благотворительного фонда «Центр развития молодёжных и общественных инициатив». Участие в подобных мероприятиях способствует эффективному анализу и осмыслению актуальных проблем, помогает педагогам в решении профессиональных вопросов, позволяет развивать профессиональные навыки и компетенции.