Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Второе занятие Музейно - педагогической программы «Моя Семья»

9 ноября 2020 г.

7 ноября сотрудники музея-заповедника «Кижи» провели второе занятие  «Родная сторона»,  экскурсию - путешествие по "старому городу" для семей  участников музейно-педагогической программы «Моя Семья».

Участники познакомились с самыми старинными домами г. Петрозаводска, узнали о жизни и судьбе их хозяев, прошлись по улицам «старого города» и разгадали, почему они называются -  Неглинская набережная, улица Федосовой, улица Слободская.  Вместе старались ответить на вопрос - почему важно сохранять и бережно передавать истории разных семей когда-то проживавших в Петрозаводске. Вместе осознали, что влияет на укрепление семейных ценностей патриотического воспитания, и какие практические шаги помогут в  дальнейшем самостоятельно развивать потенциал патриотического воспитания в своей семье.

И дети, и взрослые участники экскурсии с радостью выполнили творческие задания - собрать по шаблону красивые картины,  собрать брусья так, как это делали мастера почти 200 лет назад при строительстве домов, а затем поиграли в подвижные игры во дворе одного «старинного дома»!

Следующее занятие состоится 21 ноября.