Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

#Сидим_дома_не_скучаем!

24 апреля 2020 г.

В период самоизоляции педагоги и специалисты МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» организовали дистанционное обучение для своих воспитанников. Девизом для удаленного общения между родителями и детским садом стало: «Быстро. Интересно. Просто».

Педагоги предложили множество вариантов совместного времяпровождения с детьми и постарались подобрать занятия таким образом, чтобы в период самоизоляции родители и дети смогли вместе почитать сказки и рассказы, посмотреть полезные мультфильмы, побеседовать на заданные темы, рассмотреть иллюстрации и открытки, заучить стихотворения и послушать песенки, поиграть и пройти квесты, позаниматься продуктивными видами деятельности, посчитать, слепить, нарисовать, вырезать и наклеить, используя видео-занятия в системе on-line.

Результаты своих успехов в обучении и нескучного времяпрепровождения родители и дети представили в виде коротких видео, фотографий в рамках организованного детским садом виртуального флэшмоба #Сидимдома – не скучаем!

Педагоги, специалисты, родители и воспитанники МДОУ продолжают работу над созданием «Азбуки сотворческого человека» -  совместного творческого методического продукта в рамках реализации проекта региональной инновационной площадки. Педагоги и специалисты подобрали полезные ссылки для развития образовательного потенциала, составили психологические памятки в помощь родителям для развития сотворческих детей, а родители вместе с детьми нарисовали качества сотворческого человека и сочинили сказки, в которых рассказали, кто такой сотворческий человек, и какими качествами он должен обладать.

Педагоги и специалисты МДОУ для совершенствования своих профессиональных качеств не только делятся своими знаниями со своими воспитанниками, но постоянно саморазвиваются: посещают вебинары, мастер – классы, виртуальные on-line площадки профмастерства, участвуют в дистанционных курсах педагогического мастерства и совместных с детьми и родителями конкурсах детского творчества.

Формат работы «Мы вместе» помогает обеспечить единство и преемственность семейного и общественного воспитания детей!