Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Праздник ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2020 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Накануне праздника в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Впервые в этом году в них приняли участие дети средних групп, порадовав участников интересными и задорными спортивными играми. После зажигательной разминки «Ты морячка, я –моряк», ребята вместе с родителями демонстрировали эффектные перестроения, пели военные песни, изготавливали на скорость пилотку, читали стихи, а папы старших групп даже показали, что настоящий солдат должен уметь и пуговицу пришить. В ходе соревнований дети превращались в танкистов, артиллеристов, саперов и даже выходили в открытый космос. Компетентное жюри в лице мам оценивало результаты правильного прохождения каждой эстафеты. Завершился праздник торжественным салютом их конфетти.

Хочется отметить, что в этом году особенно приятно видеть большое количество участников, особенно пап и дедушек. Такие совместные мероприятия вызывают у детей восторг и несказанную радость.

Фотоотчёт о мероприятии: https://disk.karelia.pro/ryXL51M/