Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

XII научно-практическая конференция «Гармония Севера: потенциал многодетных семей»

25 ноября 2019 г.

С 21 по 27 ноября в Республике Карелия проходит XII научно-практическая конференция «Гармония Севера: потенциал многодетных семей», реализуемая в рамках комплексного проекта по развитию родительского потенциала многодетных семей «Ответственные родители» при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Карельского отделения Национальной родительской ассоциации, регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Целью проведения конференции является представление опыта, определение перспектив сотрудничества организаций в развитии потенциала многодетных семей, а также рассмотрение возможностей организаций в создании Консультационных центров для многодетных семей.

В рамках конференции организована работа Открытых площадок «Большая семья – большая ответственность семьи, государства и общества»  в Петрозаводском, Кондопожском, Медвежьегорском, Олонецком, Пряжинском районах.

В г. Петрозаводске 22 ноября одной из площадок стал  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110 «Красная шапочка».

Елена Анатольевна Антошко, секретарь КРОО «Национальная родительская ассоциация, представила проект просвещения и консультирования многодетных семей «Ответственные родители», реализуемого ПОО «Многодетная семья».

Педагог дополнительного образования нашего детского сада Соколова Ольга Васильевна рассказала о результатах  исследовательской программы. Старший воспитатель Береснева Светлана Александровна провела презентацию культурно-просветительской программы «Многодетные родители – Ответственные родители и счастливые дети». Заместитель заведующего по ВМР Курицына Кристина Андреевна презентовала кейс консультативной программы «От родителя – к Родителю-Консультанту». Также специалисты провели творческое занятие «Мы- семья» с участниками площадки.

Для педагогов МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110 «Красная шапочка» этот день стал не просто представлением опыта участия в исследовательских, культурно-просветительских и консультативных программах, но и итоговой аттестацией по дополнительной профессиональной программе «Научно-методическое обеспечение создания и реализации программ и центров родительского просвещения и консультирования».

Данное мероприятие вдохновило руководителей и педагогов других образовательных учреждений города Петрозаводска на участие в программах повышения родительских компетенций через взаимодействие с обществом и государством.