Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Участие в республиканской конференции

21 октября 2019 г.

19 октября прошла III республиканская научно-практическая кейс-конференция «Учимся вместе» на тему «Развитие инклюзивного образования в Республике Карелия: от лучших практик к инклюзивной культуре», на которой выступили педагоги и специалисты нашего детского сада.

На открытие конференции творческая группа нашего детского сада, в которую вошли педагоги, родители и дети выступила с номером «Мы такие разные – в этом весь секрет», подготовленный музыкальным руководителем Николаенко Елена Александровна.

Заместитель заведующей по ВМР Курицына Кристина Андреевна и педагог-психолог /тьютор Корниенко Наталья Сергеевна обсудили с участниками конференции, что такое развивающее пространство и как правильно его организовать для детей с особенностями развития. В ходе дискуссий был выделен, пожалуй, самый важный компонент – взаимодействие всех участников образовательных отношений на принципах доброты, принятия и участия. Также выявлены основные проблемы и выделены преимущества инклюзии для педагогов, детей и родителей. Завершилась площадка проработкой методики перевода проблемы в профессиональную задачу.

Воспитатели Романовская Наталья Евгеньевна и Иванова Ольга Константиновна провели с участниками конференции мастер-класс «Методы и приемы успешной социализации для развития саморегуляции детей в инклюзивной группе».

Благодарим за участие семьи Гайнуллиных,  Угольниковых,  Лейних, Платоновых .