Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Прошли первые родительские собрания .

21 октября 2019 г.

С 16 по 18 октября прошли первые родительские собрания в этом учебном году. Для некоторых родителей подобные собрания были впервые, ведь их дети только поступили в детский сад.

Родители получили благодарности за активное участие во Всероссийском дне бега и дне ходьбы, в фестивале технологий, а также в акции по сбору вторсырья «Бумажный Бум».

Родители узнали о результатах проведенного мониторинга достижений детей, и удовлетворенности услугами ДОО.

На собраниях присутствовали представители от администрации детского сада, которым родители могли задать все интересующие их вопросы.

В группах для родителей прошла презентация программ обучения в школах «Путь к успеху», а также культурно-просветительской программы для многодетных семей, итогом обучения в которых будет открыта «Ярмарка сотворчества». Приглашаем всех родителей участвовать в реализации данных программ.

В адаптационных  группах №1  и №11 воспитатели познакомили родителей с традиционной формой утренних встреч «Рефлексивный круг», представили технологию активного чтения – слушания и социоигру, которые активно используются в образовательной деятельности с детьми.

В группах №5, №10 и №3 педагог дополнительного образования Соколова Ольга Васильевна коротко познакомила родителей с программой «Путешествие в прекрасное и рисование», разъяснила, какими материалами в изобразительной деятельности необходимо пользоваться детям дома и в детском саду в этом возрасте. Также Ольга Васильевна представила презентацию кружка по рисованию «Разноцветные фантазии».

В подготовительных группах №6 и №7 педагог-психолог Корниенко Наталья Сергеевна познакомила родителей с результатами психологической диагностики детей, а также ответила на вопросы.

Родительские собрания- орган самоуправления дошкольной организации, поэтому на собраниях среди родителей были выбраны председатели родительского собрания и представители в состав Родительского комитета учреждения.