Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Августовский форум

30 августа 2019 г.

 29 августа наши коллеги - заместитель заведующего, педагог-психолог и педагог дополнительного образования — приняли участие в Августовском общественно-педагогическом форуме.

Августовский форум традиционно является одной из лучших педагогических традиций, сложившихся за многие годы в образовании Республики Карелия. Он даёт не только возможность обобщить итоги прошедшего года, но и определить приоритеты развития в наступающем учебном году.

В рамках форума «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов» проведены многочисленные мероприятия: пленарные заседания, тематические площадки и городская образовательная выставка «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования».

На выставке в МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» опыт нашего детского сада по успешной социализации детей посредством сотворчества всех участников образовательных отношений был представлен заместителем Кристиной Андреевной и психологом Натальей Сергеевной. Особый интерес у педагогов и специалистов города Петрозаводска и Санкт-Петербурга вызвала форма взаимодействия с семьями — совместные занятия детей и родителей с последующим заполнением дневников достижений.

Педагог дополнительного образования Ольга Васильевна на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» приняла участие в тематической площадке «Современные технологии вовлечения семьи в образовательное пространство ДОУ». На различных секциях площадки обсуждались основы здорового образа жизни воспитанников ДОУ, национальная культура, технологии деятельностного типа, формы взаимодействия ДОУ с семьей.

Августовский общественно-педагогический форум помог педагогам выстроить индивидуальную траекторию развития собственных компетенций, обрести поддержку коллег, показал, как и чем дополнить свой профессиональный опыт, дал дополнительную энергию для работы.