Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

"На пороге детского сада"

31 мая 2019 г.

Родительское собрание для вновь поступающих в ДОУ детей

30 мая года в нашем ДОУ было проведено родительское собрания для родителей вновь поступающих в ДОУ детей «На пороге детского сада».

Заведующий   Букатова Наталья Альбертовна   познакомила родителей с сотрудниками детского сада и воспитателями, работающими с детьми. Зам.зав.по ВМР Курицына Кристина Андреевна познакомила родителей с направлением работы и достижениями детского сада: статус «Региональной инновационной площадки» и лучшей инклюзивной практики г. Петрозаводска.

Поступление в детский сад – первый шаг в самостоятельную жизнь и необходимо сделать так, чтобы период адаптации прошел для ребенка безболезненно. Педагог – психолог Корниенко Наталья Сергеевна и ст.воспитатель Волкова Ирина Геннадьевна провели интерактивную игру с родителями, в ходе которой помогли разобраться в особенностях психологического развития ребёнка 2-4 лет, в видах адаптации, как можно помочь ребёнку при адаптации к детскому саду. Так же в интерактивной форме родители смогли ознакомиться с уставом ДОУ, правилами внутреннего распорядка. 

На собрании были заданы волнующие родителей вопросы и получены на них ответы.

Родители смогли увидеть видео экскурсию по нашему детскому саду и участкам. Каждый родитель получил памятки о правилах поступления и с рекомендациями педагог – психолога. Вместе с воспитателями родители смогли увидеть свои будущие группы и участки для прогулок.

Желаем родителям успеха и надеемся на взаимное сотрудничество.