Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

"Мы о войне стихами говорим"

7 мая 2019 г.

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете! 

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, но в тоже время светлым праздником.

В преддверии празднования Дня Победы, в нашем детском саду 7 мая прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В конкурсе принимали участие 25 воспитанников всех возрастов. Дети вместе с родителями, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно. Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память.

Все участники и победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Победителями в младшей возрастной категории стали: Быкова Даша - 1 место, Толстых Алеша - 2 место, Смирнов Миша - 3 место. В старшей возрастной категории победителями стали: Бодрякова Соня и Копаровская Полина разделили 1 место, Максимов Саша и Рязанцев Вадим - 2 место, Грачев Роман и Ильин Сережа - 3 место. Поздравляем всех участников конкурса и благодарим родителей и воспитателей, которые подготовили юных чтецов.

Фотографии...