Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Квест-игра Форт Боярд

24 августа 2018 г.

В детском саду прошла игра-квест Форт Боярд. Как в одноименной телеигре, командам из младших групп 23 августа и командам из старших групп 24 августа необходимо было выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища. Игровой процесс для младших воспитанников состоял из 8 этапов: проход по узкой тропе над оврагом, пересечение горной реки, проход по кочкам через болото, пролаз в узкую горную пещеру, проход через очередной овраг по опасному мосту, ориентация на местности по следам невиданных зверей, переправа через высокие горы и, наконец, ныряние в пруд, на дне которого находился ключ, отпирающий заветный сундук. Малыши с большим энтузиазмом и небывалой смелостью ныряли в пруд, искали волшебный ключ, который был спрятан в одной из игрушек. Ребята от волнения закрывали глаза, а затем с радостью принимали подарки из сундука. 

Для старших детей игра строилась по более сложному сценарию. Воспитанников встречал старец Фура (инструктор Максим Олегович). Он сопровождал детей в течении всей игры, задавая сложные вопросы и задания. Игровой процесс для старших воспитанников также состоял из 8 этапов: проход по кочкам через болото, переправа через вулканическое озеро, рыбалка на горной реке, собирание пазлов, задание "Самый смелый", где необходимо достать ключ из желе, переправа через высокие горы, ныряние на дно пруда и, итоговое задание, разгадывание очень сложного ребуса, выполнение которого открыло ребятам сундук с подарками.

Игра-квест Форт Боярд предоставила детям возможность проявить смелость и смекалку, силу и ловкость, а самое главное, умение работать в команде!