Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Встреча с инспектором ГИБДД

18 мая 2018 г.

Наступает летний период – самый опасный для детей, т.к. возрастает количество ДТП, где потерпевшими, к сожалению, могут быть и дети. Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых.

Сегодня деток нашего детского сада ожидал сюрприз: знакомство с настоящим патрульным автомобилем ДПС. Инспектор Отделения пропаганды БДД и учета ДТП ОГИБДД МВД России по г. Петрозаводску, лейтенант полиции Борис Андреевич Патрашкин рассказал малышам о принципах работы дорожно-патрульной службы, о том, для чего на жилетке инспектора ДПС, так же, как и на одежде любого пешехода, должны быть световозвращающие элементы, а также какая символика нанесена на патрульный автомобиль и для каких целей она служит.

Внимательно выслушав рассказ инспектора о том, почему так важно соблюдать ПДД и каким образом осуществляется служба по выявлению нарушений ПДД на дорогах нашего города, малыши с большим удовольствием рассмотрели патрульный автомобиль, послушали специальный сигнал, а также смогли посмотреть, каким образом надеваются наручники на правонарушителей в случае отказа подчиниться требованию госавтоинспектора. Дети получили большое удовольствие, радость от общения с инспектором. 

Фотографии...