Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

"Аллея выпускников"

15 мая 2018 г.

В течении учебного года наш детский сад весь год принимает участие в акции «Бумажный Бум», проводимой организацией «ЮВИ Петрозаводск» и занимает лидирующие позиции. В январе организаторы акции объявили конкурс, где главным призом стали 25 саженцев кедра. Благодаря активной позиции родителей и коллектива мы стали абсолютным победителями среди детских садов Петрозаводска, заняли первое место и выиграли главный приз!

Поддерживая добрую традицию, возможность посадить деревья предоставили выпускникам детского сада и их родителям. Дети уходят из детского сада, а какую память о себе оставят? Так и зародилась традиция: каждый год высаживать деревья, чтобы каждый выпускник запомнил свое деревце и смог приходить и навещать его.

На приглашение откликнулась 21 семья! Был организован экологический праздник, ключевым моментом которого стала высадка саженцев кедра - «Аллея выпускников». В этом году во время праздника была отличная погода, светило солнце, и все дружно и весело отметили появление на территории детского сада «Аллеи выпускников». Дети и родители делали зарядку, отвечали на вопросы викторины, получали фишки, которые смогли обменять на памятные призы, придумывали вместе «заклинания» для роста деревьев, вместе сажали кедры. На церемонии посадки были и дети из младших групп, которые радовались вместе со всеми и пообещали ухаживать за молодыми деревцами.

Мы надеемся, что аллея будет радовать глаз своей зеленью, со временем позволит детям играть в тени деревьев и, конечно же, значительно улучшит экологическое состояние окружающей среды, что, разумеется, скажется на оздоровлении наших воспитанников.

Спасибо всем родителям, принявшим участие в посадке деревьев!

Фотографии...