Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Родительские собрания прошли в октябре в нашем детском саду.

23 октября 2017 г.

Первые родительские собрания в этом году прошли в нашем детском саду.

В начале учебного года В нашем детском саду прошли первые родительские собрания. Для некоторых родителей подобные собрания были впервые, ведь их детки первый раз пришли в детский сад, а для некоторых – одними из завершающих, так как скоро их дети станут первоклассниками. Задачей собраний стало создать доброжелательную обстановку, положительные взаимоотношения между родителями, педагогами и детьми, достичь оптимального уровня взаимодействия педагогов и семьи через систему социального партнёрства и внедрения нетрадиционных форм работы. Одна из годовых задач нашего детского сада – это социально – коммуникативное развитие детей посредством использования социоигровой технологии. Именно эта тема стала основной на родительских собраниях. Для того, чтобы познакомить родителей с тем, что же такое социоигровая технология, воспитатели групп, педагог – психолог Наталья Сергеевна Корниенко, музыкальный руководитель Елена Александровна Николаенко провели для родителей беседу, мозговой штурм и поиграли в игры на развитие коммуникативных навыков. А группы №1,3,10 еще и продемонстрировали родителям небольшие фильмы «Один день из жизни группы».  

На всех собраниях так же обсудили и организационные вопросы: первые итоги диагностики уровня развития детей, общие цели и задачи воспитательно - обучающего процесса на год.

Подобные родительские собрания дают возможность, сообща решать внутренние вопросы конкретной возрастной группы.

Уважаемые родители! Спасибо за сотрудничество! Надеемся, что нетрадиционные родительские собрания в нашем детском саду станут традиционными!