Источник: https://sad110.ru/32328/32651/

Здоровый образ жизни – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам здоровый образ жизни (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности, снижается риск многих проблем, связанных со здоровьем, во всех возрастных группах.

10 интересных правил здорового образа жизни:

  1. Здоровое и грамотное питание. 
  2. Употребление достаточного количества воды. 
  3. Разумные физические нагрузки. 
  4. Соблюдение режима дня.
  5. Отказ от вредных привычек.
  6. Создание комфортных условий для отдыха, работы и учебы.
  7. Прогулки на свежем воздухе.
  8. Регулярное посещение врача.
  9. Снижение уровня стресса.
  10. Формирование «позитивного образа». 

«О здоровом образе жизни сказано много слов, но его необходимость для человека - несомненна - это естественный путь к долголетию, отличному самочувствию и настроению. Абсолютно счастливым человеком может быть только здоровый. Здоровье нельзя купить за деньги. Поэтому люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, ведут здоровый образ жизни – всегда будут здоровы и настроены на позитивную волну», - Елена Слесаренко, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира.

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110 «Красная шапочка»