Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

НОВОСТИ О ТОМ, КАК ПРОШЛИ "ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"!

21 апреля 2017 г.

В рамках «Дней открытых дверей» прошли следующие мероприятия:

В Группе № 2 "Птички", педагоги - Арсеньева Анастасия Юрьевна и Волкова Алена Николаевна провели занятие по по разделу "Введение в математику"  на тему: "Задачки хитрой Лисы"(повторение пройденного материала), к детям в гости пришли персонажи сказки "Заяц, лиса и петух", Лиса выгнала Зайчика с избушки и забрала ключик. Чтобы вернуть домик Зайчику нужно было решить все задачки хитрой лисы: собрать домик из геометрических фигур, сосчитать до 10 и т.д. Дети справились со всеми заданиями, и Лисичка отдала ключик. Но чтобы Лисичка не обежалась, ребята сделали и для нее домик!

В группе № 8 «Бабочки», педагог Наумова Галина Владимировна провела открытое занятие для родителей, по разделу «Введение в математику». Тема: «Путешествие по плану.» Ребята научились читать план путешествия, записанный символами.

Педагог Крылова Татьяна Анатольевна провела открытое занятие по курсу «Введение в информатику» на тему: «Отрицание». Ребята закрепляли знания по понятию «отрицание» с помощью игр и игровых упражнений.

В группе № 9 «Цветик – семицветик» открытое занятие провела педагог – Фадеева Серафима Владимировна по курсу «Введение в художественную литературу». Ребята познакомили со сказкой «Буратино», научились пересказывать с помощью карточек и дидактических игр.

В группе № 10 «Цыплятки» проведено открытое занятие «По дороге к Азбуке» на тему: «Про толстого жука», провела педагог – Быкова Наталья Ивановна. На занятии ребята познакомились со звуком «Ж», поиграли в забавную игру, получили хорошие эмоции и настроение.

Педагог Иванова Виктория Юрьевна, провела открытое занятие по аппликации на тему: «Птенчики».  Ребята с большим удовольствием представили свои творческие работы на выставку в группе.

В группе № 11 «Гномики» провела открытое занятие по чтению художественной литературы с применением технологии продуктивного чтения- слушания, сказка «Солнечный заяц и медвежонок», педагог Галкина Алена Валерьевна. К ребятам в гости приходил медвежонок, ежик. Все вместе слушали сказку, играли и делали зарядку с медвежонком.

Музыкальный руководитель – Николаенко Елена Александровна, организовала и провела во всех возрастных группах мероприятие – встречу с «Доктором Плюшевой». Ребята получили в подарок витамины – яблочки!

Педагог по физическому воспитанию – Виландас Максим Олегович, организовал и провел во всех возрастных группах «Веселые старты» и «Игры для здоровья». Все ребята получили в подарок раскраски.

Инспекторы ДПС города Петрозаводска: Гачкин Роман Юрьевич и Хаткевич Максим Алексеевич, провели беседы по правилам дорожного движения, устройстве автомобиля и правилам пассажиров!