Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Мы идем в театр!

8 февраля 2024 г.

Кукольные спектакли уже стали приятной традицией в нашем детском саду. Каждый месяц маленькие зрители попадают в интересный мир кукол и сказок. На этой неделе малыши отправились в путешествие с Колобком и встретились с разными лесными животными. Дети вторых младших и средних групп очутились в народной сказке "Заюшкина избушка". Ребята искренне переживали за судьбу Зайки и с большой радостью наблюдали, как их друг вернул свой дом.
А вот ребята старшего возраста вместе с героем Вовкой путешествовали по страницам волшебной книги сказок и попали в Тридевятое царство, где познакомились с разными интересными персонажами.
Спектакли помогают детям различать добро и зло, понимать, что делать хорошо, а что плохо. Кукольные герои показывают детям примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости и трудолюбия. Поэтому кукольные спектакли - это не только приятные развлечения, но и возможность привить моральные ценности.
Дети с большим восторгом посещают кукольные представления, а позитивные эмоции не отпускают ещё очень долго. Предлагаем посмотреть на неподдельные эмоции наших дошколят в этом видео.