Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Ярмарка сотворчества

4 февраля 2020 г.

2 февраля в Национальной библиотеке Карелии в рамках реализации региональной инновационной площадки состоялась «Ярмарка сотворчества», которая объединила в творческом порыве две сотни детей и взрослых. Организаторами фестиваля -  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» и Национальной библиотекой Республики Карелия были приложены большие усилия для того, чтобы воскресным днём состоялся настоящий семейный праздник. Ярмарка прошла при поддержке Администрации Петрозаводского округа, Карельского института развития образования, Карельского республиканского отделения «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Целью Ярмарки стало раскрытие и развитие общественного творческого потенциала детей и взрослых с целью проявления ими культуры сотворчества в активно полезной социализации.

В рамках мероприятия прошла презентация проектов сообществ родителей, детей и педагогов МДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №110 «Красная шапочка», представленных видеороликами.

Победителями в номинации "Самый лучший ролик" стали команды сообществ "Ответственные родители" (группа №4) и "Планета знаний"  (группы №6 и №7).

В номинации "Лучшая группа поддержки" отмечено сообщество "Растём вместе" (группы №3, №1, №11).

В номинации "Самый семейный, самый программный" стал видеоролик сообщества "Ты и я - дружная семья" (группы №8 и №9).

Ролик сообщества "Галактическая дорога" (группы №2, №5 и №10) выделен жюри, как "Самый креативный" .

Поздравляем всех с победой и благодарим за участие! 

 

Каждое сообщество представило свой мастер-класс. Участники получили возможность познакомиться с современными образовательными технологиями, которые могут быть использованы в семейном воспитании. Технология продуктивного чтения – слушания показала, как развивать восприятие и понимать текст ребенком еще до освоения чтения. Социоигра дала понять, как важно быть коммуникативно свободным, особенно при подготовке к школе.  Медитативные практики для восстановления и укрепления здоровья познакомили участников с упражнениями для активации мыслительных процессов; раскрыть свои таланты помог мастер-класс по свободной театрализации, а гармонизировать свой внутренний мир и научиться расшифровывать цвета и символы рисунка помог мастер-класс по созданию семейной мандалы счастья.  

Ярмарка стала большим событием в жизни нашего детского сада, ярким мероприятием, которое прошло в новом для нас формате. И мы ждем наших воспитанников и родителей на наших встречах, чтобы снова и снова испытать эту радость сотворчества, радость быть вместе и делать общее дело для наших детей.

 Фото по ссылкам:

https://vk.com/childrens_readingcenter_nbrk?w=wall-182653939_1602

 

https://disk.karelia.pro/rzke73h/