Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Психолого-педагогический практикум "Мы- любящие родители"

6 ноября 2019 г.

1 ноября в нашем детском саду прошло третье занятие в рамках культурно-просветительской программы «Многодетные родители - ответственные родители и счастливые дети».

На психолого-педагогическом практикуме «Мы – любящие родители»  поговорили об одном из самых ценных человеческих чувств – о любви, которая живет в семье, обсудили, в чем же проявляется любовь к родным и как мы ее получаем, создав образ ромашек. Дети параллельно с родителями участвовали в создании своих образов вместе с воспитателем, отвечая на вопросы: «Кого ты любишь в семье?» и «Как ты понимаешь, что родные тебя любят?».

Следующим этапом занятия стало творческое задание по построению лестницы родительской любви, используя памятку любящего родителя. Родители пожелали выполнить задание не в группах, а самостоятельно. Далее родители определили свой индивидуальный уровень раскрытия и развития родительского потенциала любви. Дети вместе с воспитателем в это время рисовали на тему «Моя семья».

Самым оживленным и веселым этапом занятия стала подготовка и презентация сценок из семейной жизни: выходной, будний вечер и праздник в Любящей семье. Команды родителей и детей проявили всю свою фантазию и творчество, удивив и порадовав всех участников.

Увлекательным и познавательным для всех участников встречи стало задание увидеть и выбрать секреты, которые помогают родителям, детям и близким жить мирно и счастливо. Родители складывали секреты в общую копилку – свинку, а дети выбирали самые важные жизненные секретики в копилки – поросята, которые затем унесли с собой.

Мероприятие прошло в теплой семейной атмосфере. Каждая семья получила новое домашнее задание.

Следующее занятие — мастер-класс состоится 8 ноября (место встречи уточняется).

Благодарим за участие семьи Быковых, Пономаренко, Нортаевых, Романовских, Толстых, Вахрушевых.