Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Творческое путешествие

5 июня 2019 г.

31 мая состоялось заключительное мероприятие с семьями воспитанников в рамках реализации проекта региональной инновационной площадки и в рамках реализации дополнительных образовательных программ для детей и взрослых. Проетирование "Творческого путешествия" осуществлялось на родительских собраниях и на педагогических часах.

В 17.30 семьи-участники собрались в музыкальном зале для получения подробной инструкции к Путешествию. Родители и дети объединились в 4 команды, придумали название своим группам, получили Карты - маршруты следования "по островам".

На острове "Доброта" участников ждали испытания, в которых необходимо было проявить способности понимать друг друга без слов и быстро договариваться. На острове "Мы вместе" ведущие проверили - умеют ли команды взаимодействовать дружно и творчески. На острове "Игротека" стало видно, как взрослые умеют создавать условия для развития своих детей посредством игры и творчества. Остров "Общеландия" проверил коммуникативные умения родителей и детей в быстром исполнении заданий "капитана". За качество и скорость выполнения заданий команды получали фишки и вклеивали их в карты.

По завершению Путешествия среди команд были распределены призовые места. Все участники получили дипломы и призы от нашего социального партнёра Карельского института развития образования. Семьи, которые успешно закончили обучение по дополнительным программам, были награждены благодарственными письмами и сертификатами в зависимости от количества посещённых занятий и от качества заполнения дневников, а также призами от нашего социального партнёра Компании Ситилинк.