Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Открытые занятия в рамках проекта

14 марта 2019 г.

12 марта на базе детского сада прошли открытые занятия в рамках проекта «Разработка и внедрение модели сотворчества участников образовательных отношений в целях успешной социализации детей», гостями которых стали педагоги г. Петрозаводска, п. Пиндуши и п. Найстеньярви. Наши коллеги проходят обучение на курсах повышения квалификации, тема которых «Эффективное родительство в логике ФГОС ДО». Курсы организованы ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». В ходе занятий, педагоги получили возможность увидеть уровень компетенции воспитателей и специалистов нашего ДОО в области организации и содержания работы по оказанию психолого-педагогической, методической и информационной поддержки родителей, воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста, их умение выстраивать сотворческое взаимодействие участников образовательных отношений. Гости высоко оценили уровень подготовки и проведения занятий, а также их актуальность, доступность, и практическую направленность.

Заместитель заведующего по ВМР Курицына Кристина Андреевна и воспитатель Дворникова Ольга Владимировна провели занятие для детей и родителей средней группы. Участники стремились к умению сотрудничать вместе на равных условиях. Дети и родители в дарили друг другу комплименты, продумывали и рисовали образ взаимодействия всех участников отношений. В игре «Устами младенца» дети отвечали на трудные вопросы взрослых. Участники образовательных отношений пришли к пониманию того, как важно сотрудничать и развивать отношения друг с другом и в коллективе.

 Педагог-психолог Корниенко Наталья Сергеевна с детьми и родителями младшей группы узнавали, какие стили воспитания существуют, к какому стилю стремятся в семьях, какие шаги необходимо совершить всем, чтобы отношения в семьях и группе развивались гармонично.

 Воспитатели Савкина Ольга Викторовна и Кужим Евгения Фёдоровна с детьми и родителями средней группы выясняли суть понятий «способности» и «талант», вместе осознавали собственные ресурсы и ресурсы детского сада для успешного развития каждого ребёнка.

Образовательные программы для детей и взрослых включают в себя 8 занятий и такие творческие события, как: творческая самопрезентация, социальные акции, творческий фестиваль, экологическая акция, творческое путешествие.

Участники готовы продолжать совместную деятельность, выполнять домашние задания в «Дневниках достижений семьи» заполняют дневники и проектируют дальнейшие встречи на «Пути к успеху».

Фотографии...