Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

Итоговый педсовет

30 мая 2018 г.

30 мая в нашем детском саду прошел итоговый педсовет. Форма проведения педсовета с каждым годом приобретает все более творческий характер, что позволяет повышать заинтересованность и активность педагогического коллектива. В этот раз педсовет - «Вечерний Педсовет» прошел в нетрадиционной форме. За основу мы взяли прграмму "Вечерний Ургант". Ведущие программы – зам. зав. по ВМР Курицына К.А. и старший воспитатель Волкова И.Г.

Программа мероприятия включала в себя:

«Новости от Ирины» - ведущая рассказала о достижениях детского сада за прошедший учебный год, о результатах мониторинга родителей и решениях годовых задач, об анализе посещаемости детей ДОУ.

«Взгляд снизу» - видео от наших опытных, но при этом не очень высоких экспертов. Дети рассказали о проектной деятельности по социализации и индивидуализации образовательного процесса в нашем детском саду.

«Приглашенные гости»:

- Представитель волонтерского движения нашего детского сада Иванова О.К. (воспитатель группы №1) рассказала о том, как это движение зарождалось, каких результатов они с детьми достигли и о планах на будущее.

- Специалист по утреннему сбору Быкова Н.И. (воспитатель группы №3) раскрыла цели и задачи своего проекта по утреннему сбору, и с помощью своих коллег Галкиной А.В.(гр№2), Григорьевой Т.Т.(гр№2), Ивановой В.Ю. (гр№3) продемонстрировали, как же это происходит на практике.

-Организатор «Выходного дня» Дворникова О.В. (воспитатель группы №4) рассказала о секретах своей работы с родителями, о мероприятиях, запланированных на будущее и вспомнила прошедшие события.

- «Горячий репортаж от Наташеньки Сергеевны» - педагог – психолог Корниенко Н.С. представила репортаж о подготовке участков к летнему сезону и развитии проекта «Экопарк».

«Мозгобойня» - педагог – психолог Корниенко Н.С. провела с педагогами интеллектуальную игру на выявление разносторонних знаний от годовых задач до музыкальных предпочтений.  

 «Признание» - заведующий ДОУ Букатова Н.А. в торжественной обстановке вручила Благодарности и Почетные грамоты от главы города Петрозаводска.

Ну и, конечно, помогали в проведении «Вечернего Педсовета» музыкальные руководители Николаенко Е.А. и Казарян А.Х. и несравненная, зажигательная группа «Фрукты»: Корниенко Н.С., Дворникова О.В., Новикова Ю.В., Виландас М.О. и Савкина О.В.