Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

В детском саду прошла "Неделя открытых дверей"

14 мая 2018 г.

С 7 по 11 мая в нашем детском саду прошла «Неделя открытых дверей к 30 – летнему юбилею ДОУ». Неделя открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которые предоставляют им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его правилами, задачами образовательно-воспитательного процесса.

Часто родители задаются вопросами: - Как мой ребенок живет в детском саду?  Как он занимается?  Успешен он как личность? И так далее.

Родители смогли увидеть своих детей в непосредственной образовательной деятельности, играх, на прогулке, утренней гимнастике, кружках а также, сами поучаствовать в жизни своих детей – принять на себя роль воспитателя и провести открытые мероприятия на радость своим ребятишкам!

В рамках «Недели открытых дверей к 30 – летнему юбилею ДОУ» прошли открытые мероприятия для педегогов из других детских садов города Петрозаводска, которые провели: музыкальный руководитель Николаенко Е.А., инструктор по физической культуре Виландас М.О., педагог дополнительного образования Соколова О.В. и педагог - психолог Корниенко Н.С. Педагоги представили опыт своей работы: Николаенко Е.А. познакомила коллег с разнообразными играми в рамках социоигровой технологии в музыкальной деятельности с детьми дошкольного возраста. Виландас М.О. вместе с участниками мастер - класса разбирался в том, что может быть общего между «физикой» и «физкультурой», и как различные законы физики оказывают влияние на занятия спортом.  Соколова О.В. представила техники нетрадиционного рисования не только в теории, но и показала на практике их применение в непосредственно – образовательной деятельности с детьми. Корниенко Н.С. рассказала о персональном сопровождении педагога в ДОО.  Участники мастер - классов получили массу положительных эмоций, приобрели новый опыт, который они теперь смогут применить в своей работе. Педагоги высоко оценили уровень подготовки и проведения мероприятий, а также их актуальность, доступность и практическую направленность.

На «Неделе открытых дверей» прошли также и родительские собрания в необычной форме: группы помладше пригласили своих родителей на чаепитие, а группы постарше провели собрание в форме «Клубного часа», где все роли играли дети: воспитателей, специалистов, родителей.

Мы очень старались показать родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Мероприятия подошли к концу, оставив свои положительные отзывы и пожелания. И снова в детском саду звучит детский смех, а взрослые, зная, что ребенок находится в надежных руках с легким сердцем, займутся своими взрослыми делами.

Дни и недели открытых дверей получат свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях, праздниках, творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавить красок в счастливую палитру детства.

Фотографии...