Заполни собой пустоту

 

 

МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №110"

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11

Телефон

(8-814-2) 56-53-21

Эл. почта centr-110@yandex.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

г. Петрозаводск, ул. Зеленая, 11
(8142) 56-53-21
Пн-Пт с 7.30 до 18.00

СЕМИНАР - ПРАКТИКУМ.

30 марта 2017 г.

Сегодня, 30 марта в нашем ДОУ, которое является Базовой площадкой МАУ ДПО ЦРО по теме "Сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" прошёл Семинар – практикум «Методы и приёмы включения ребёнка с ОВЗ в группу детей с нормой развития».

Педагоги из 10 дошкольных учреждений города Петрозаводска посетили открытые мероприятия по «Познавательному и речевому развитию детей» в средней и старшей группах. Данное мероприятие представили педагоги: Новикова Ю.В. и Чуйкова С.Т.

Свои выступления на тему «Из опыта работы» представили:

Быкова Н.И., Дворникова О.В. «Ребенок с синдромом Дауна в общеразвивающей группе»;

Похитон В.Л., Нахаева М.А. «Методы и приемы включения детей с инвалидностью в группу сверстников»;

Тьютор/психолог Корниенко Н.С. провела практикум «Методы и приемы включения «особых» детей во взаимодействие со сверстниками и в совместную образовательную деятельность». Воспитатель ДОУ № 114 Петрушина Г.С., поделилась опытом работы с детьми ТНР.

Гости мероприятия смогли проанализировать образовательную деятельность по теме семинара, а также с целью эффективности взаимодействия в рамках семинара – практикума получили ответы на интересующие вопросы. Оставили много положительных отзывов и отметили высокий профессионализм и сплоченную атмосферу коллектива ДОУ.